Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Новая победа! Обыгран красноярский "Рассвет" (видео)
09:23
Новая победа! Обыгран красноярский "Рассвет" (видео)

Первенство России среди ЛФК. Зона "Сибирь". Высшая лига
15 сентября. Рубцовск. Стадион "Торпедо". 600 зрителей
"Торпедо" (Рубцовск) - "Рассвет" (Красноярск) - 2:1 (0:0)
Голы: Власов, 78. Дроганов, 90 - Белошапкин, 87.
"Торпедо": Инютин, Новичков, Дроганов, Танкевич, Соловьёв, Велегура, Кондуров, Ворона, Иващенко, Татымов (Желтобрюков, 73; Щедрин, 90), Бенедиктов (Власов, 74).
Предупреждения: Усов, 44 (грубая игра). Малец, 87 (неспортивное поведение).

Семь матчей кряду не знает поражений рубцовское "Торпедо"! В воскресенье в упорной борьбе был переигран "Рассвет".

Первый тайм получился равным и не слишком богатым на события. Команды обменивались угловыми да неточными дальними ударами. У хозяев вся мысль в атаке замыкалась на Никите Вороне. 23-й номер дирижировал игрой "Торпедо" как мог - выводил на ударные позиции партнёров, бил сам... Но на табло к перерыву так и остались гореть нули.

После перерыва красноярцы активизировались, на долгое время практически прописавшись на половине поля рубцовчан. К счастью, в этот непростой отрезок чёрно-белым удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Хотя прекрасная возможность забить была у Андрея Окладникова на 61-й минуте. После навеса с фланга один из лучших бомбардиров турнира выскакивал из-за спины защитника и бил головой в дальний угол - мимо. Спустя десять минут проявил себя наш вратарь Сергей Инютин, вытащив из девятки пущенный со штрафного мяч.

Прервать затянувшуюся осаду, как и полагается по законам жанра, помогла неожиданная дерзкая вылазка. Ворона бросил в прорыв по правому флангу Антона Желтобрюкова, тот прошёл почти до лицевой и подал в штрафную на Дмитрия Власова, чей удар головой в падении был неотразим - 1:0. Получилось, что в голе поучаствовали два только-только вышедших на замену игрока.

На миг показалось, что для победы хватит этого одного мяча, однако на деле счёт менялся ещё дважды. За три минуты до конца основного времени "Рассвету" удалось восстановить равенство в счёте. Угловой, проигранный второй этаж - 1:1. Упущенные три очка? Как бы не так! Торпедовцы тут же восстановили минимальное преимущество. Всего десять секунд прошло с момента, как был разыгран мяч с центра поля, а Никита Ворона уже заработал на себе фол почти в центре поля и сам же исполнил стандарт. Подача в штрафную, неуверенные действия защитников гостей, и самым расторопным на дальней штанге оказывается торпедовский капитан Алексей Дроганов! 2:1 - новая победа чёрно-белых, одержанная в День города!

Победа позволила "Торпедо" набрать 23-е очко в турнирную копилку и максимально приблизиться к первой пятёрке. Впереди у нашей команды определяющий отрезок сезона. Два выезда-двойника Барнаул-Бийск и Красноярск-Томск, а также домашние матчи в октябре против "Новокузнецка" и "Распадской", сильнейших команд зоны "Сибирь".