Первенство России среди ЛФК. Зона "Сибирь". Высшая лига
4 октября. Красноярск. Стадион "Рассвет". 100 зрителей
"Рассвет" (Красноярск) - "Торпедо" (Рубцовск) - 1:0 (1:0)
Гол: Квасов, 36.
"Торпедо": Гукасян, Новичков, Дроганов, Танкевич, Соловьёв, Велегура, Лаврентьев (Кондуров, 46), Ворона, Татымов (Желтобрюков, 76), Власов (Щедрин, 85), Бенедиктов.
Предупреждения: Малец, 60 (неспортивное поведение). Оганичев, 69 (неспортивное поведение) - Соловьёв, 27 (срыв атаки). Ворона, 65 (грубая игра). Власов, 80 (неспортивное поведение). Желтобрюков, 84 (грубая игра). Щедрин, 88 (грубая игра).
Удаление: Соловьёв, 82 (2-я ж.к., грубая игра).

После неудачного матча в Бийске и завершения длительной беспроигрышной серии "Торпедо" гостило в Красноярске. С "Рассветом" в сезоне-2019 мы уже играли (2:1). Та встреча получилась крайне непростой, с победным голом Алексея Дроганова на последней минуте.

Сегодня чёрно-белые на старте отдали мяч хозяевам, сосредоточившись на оборонительных действиях. Это было не только разумно, но и действенно. Первые полчаса торпедовцы отыграли дисциплинированно, не позволив "Рассвету" всерьёз угрожать воротам многоопытного Саака Гукасяна.

Своего шанса рубцовчане дождались на 31-й минуте. Андрей Лаврентьев совершил перехват в центральном круге и тут же отправил Владимира Бенедиктова на рандеву с голкипером красноярцев. Увы, лучший бомбардир команды переиграть Владислава Стрелковича не сумел. Эпизод стал спусковым крючком для более открытой обоюдоострой игры. Футболисты "Торпедо" осмелели и стали большими силами переходить на чужую половину поля, даже шли в обыгрыш в штрафной. А "Рассвету" на руку оказались появившиеся свободные зоны - в позиционных-то атаках хозяевам мало что удавалось. Вот на 36-й минуте они и воспользовались изменением игры чёрно-белых. Обрез в центре поля и отсутствие подстраховки у "Торпедо" привели к молниеносной голевой атаке. Два Андрея - Квасов и Окладников - в несколько касаний преодолели 40 метров поля, и первый ударом низом с линии штрафной открыл счёт.

Больше голов зрители не увидели, хотя ещё в первом тайме "Торпедо" имело отличный момент. Бенедиктов, жонглируя мячом, прошёл по лицевой до самой вратарской, но упал. Мяч отскочил к Никите Вороне, который бил с близкого расстояния - "Рассвет" спас голкипер.

Второй тайм также не принёс успеха Рубцовску. Был перспективный штрафной по центру в исполнении Вороны, была атака с завершающим ударом свободного Артёма Татымова с десяти метров - но всё это лишь продолжение перечня нереализованных возможностей. Футбол во второй половине был напряжённым, но с обилием не голов, а брака и фолов. В этой кутерьме "Торпедо" больше не пропустило, но зато потеряло сразу двух своих бойцов. Красная карточка Александра Соловьёва и четвёртая жёлтая Вороны в преддверии поединка с молодёжкой "Томи" сокращают до минимума и так малочисленную заявку "Торпедо". Играть в воскресенье практически некем.

Турнирная таблица (положение на 5 октября)